Франция хочет поставлять белорусскую технику в Африку

11 июля на семинаре руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси посол республики во Франции Павел Латушко сообщил, что два государства намерены создать рабочие группы по сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды, сельского хозяйства и туризма. По его словам, рабочая группа по туризму будет создана к концу нынешнего года, ее первое заседание планируется провести в Париже. Что касается рабочей группы по охране окружающей среды, ее первое заседание состоится в Минске в октябре-ноябре текущего года.
Кроме того, Беларусь и Франция развивают сотрудничество между регионами. Первый межрегиональный форум может пройти в белорусской столице уже в этом году.
Павел Латушко также сообщил, что французские компании могут наладить поставки техники белорусского производства в страны Африки. Он отметил, что сейчас в Минске находится делегация Франции, которая посещает крупнее предприятия: «Амкодор», МАЗ и БелАЗ. Проходят переговоры о возможностях поставки их продукции на африканский рынок. Дипломат пояснил, что французские компании имеют тесные связи со странами Африки. При этом они заинтересованы в том, чтобы выступить посредниками в части экспорта белорусской техники в эти государства.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.