Белорус стал победителем мотовыставки Custombikeshow

По итогам известной немецкой мотовыставки Custombikeshow победителем стал белорус Юрий Шиф. Собранный его командой байк Ducky сумел превзойти не только мотоцикл конкурентов из Muller Motorcycle AG, но и занял первое место на шоу в итальянской Вероне в категории Championship.
Отметим, что история Custombikeshow началась более десятилетия назад. Тогда канал Discovery запустил цикл передач, в которых две команды соревновались в создании байка «с нуля» в прямом эфире. Эта передача называлась biker build off, а победителя в ней выбирали зрители. Постепенно состязания переместились на мотовыставки, а организаторы сделали их настоящими шоу с участием сотен тысяч зрителей. Именно на таком шоу в Германии и одержала победу команда Yuri Shif Custom.
Сейчас мастерская Юрия Шифа располагается в Боровлянах. Здесь можно увидеть обычные для таких мастерских инструмент, баллончики с растворителем ржавчины, смазками и другой автохимией. А вот крепеж мастер использует только немецкий, поскольку именно он дает гарантии качества сборки. Байк Ducky и его создателя можно будет увидеть на выставке «Мотовелоэкспо», которая пройдет в Минске в середине апреля.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.