Почему в минском метро нельзя фотографировать?

Сегодня пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин сообщил журналистам, что отменять запрет на фотографирование в подземке не планируется. Он напомнил, что метро является специфическим видом транспорта. Специалист также пояснил, что запрет на фотосъемку в метрополитене связан с тем, что люди иногда переходят границы дозволенного. В результате в социальных сетях и на различных сайтах появлялись фото, показывающие метрополитен в неприглядном виде. Он подчеркнул, что на официальном интернет-ресурсе метрополитена можно найти фотографии каждой станции метро.
Кроме того, нельзя забывать и о безопасности. Заместитель директора по строительству государственного предприятия «Минский метрополитен» Олег Круглов отметил, что во время фотосъемки пассажир перестает контролировать ситуацию, происходящую вокруг. Он также может мешать проходу остальных пассажиров, а этом может стать причиной травмирования.
Напомним, что в столице Беларуси запрещено находиться в метро без обуви или на роликовых коньках и надевать наушники. Существует также запрет на бег по лестничным спускам и эскалаторам, использование аэрозолей и размещение ручной клади на сиденьях и в проходах.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.