В чем особенности бизнес-эмиграции в Словению?

В чем особенности бизнес-эмиграции в Словению?

В последние годы популярность бизнес-эмиграции в Словению становится все более популярной среди жителей государств СНГ. Это государство имеет весьма скромные размеры, однако с радушием принимает гостей и предоставляет им максимально комфортные условия как для проживания, так и для ведения бизнеса. Тем не менее, желающим переехать в другую страну следует знать не только о преимуществах, но и о сложностях, с которыми они могут столкнуться. В компании «DIALOG D.O.O.» (http://www.dialog-slovenia.com) журналистам «Биржевого лидера» рассказали, что в настоящее время в Словении достаточно сложно найти работу. При этом стоимость жизни здесь остается довольно высокой, поэтому мигранты должны очень точно определить свои финансовые возможности, прежде чем планировать свой переезд в эту страну.

Специалисты также поясняют, что для открытия собственного коммерческого предприятия на территории Словении потребуется внести в уставной капитал как минимум 7 500 евро, а объем обязательных инвестиций должен составить не менее 50 тысяч евро. После того, как фирма будет зарегистрирована, она начнет выплачивать сотрудникам официальную зарплату. На это уйдет не менее 1 200 евро на каждого работника ежемесячно. По местному законодательству, в компании может числиться один человек, но при этом в любом случае потребуются услуги профессионального бухгалтера. Такого специалиста можно привлечь со стороны, обеспечив полное сопровождение документооборота. Это будет стоить примерно 1 200 евро в год.

Кроме того, при бизнес-эмиграции в Словению необходимо учесть расходы на проживание. Так, арендовать двухкомнатную квартиру в Любляне можно примерно за 500 евро в месяц, коммунальные услуги обойдутся еще в 100-150 евро. Что касается продуктов питания, цены на них нельзя назвать низкими. На это у семьи из трех человек уходит порядка 700 евро в месяц. Еще от 30 до 400 евро ежемесячно придется потратить на детский сад для ребенка, а вот обучение в школе бесплатно. Тем не менее, на питание в школьной столовой потребуется около 50 евро в месяц.

Представители «DIALOG D.O.O.» рассказывают, что в последнее время в Словению переехало множество жителей стран СНГ, причем многие из них не учитывали будущие расходы на проживание. Из-за этого немало семей были вынуждены вернуться на родину. Избежать таких ошибок помогут консультации специалистов компании. Здесь можно не просто получить достоверную и полную информацию об особенностях проживания в Словении, но и выбрать подходящий вариант эмиграции, места жительства и т.д., приведя свои потенциальные расходы в соответствие с финансовыми возможностями.

На русском языке «DIALOG D.O.O.» звучит как «информационно-консультационный центр «Диалог». Эта компания работает в Словении уже свыше десяти лет, специализируясь на вопросах иммиграции только в это государство. Такой подход позволяет сотрудникам досконально изучить возможные проблемные вопросы и сложные ситуации, а также определить пути их решения. Так, юристы отслеживают все изменения, происходящие в словенском законодательстве, и своевременно реагируют на них. Это касается как миграционной политики, так и условий открытия бизнеса и его развития. Партнерам предоставляются консультации по оптимальному распределению инвестиций с возможностью их возврата с минимальными потерями в ближайшие несколько лет.

«DIALOG D.O.O.» сотрудничает со словенскими риэлторами, оказывая клиентом содействие в подборе объектов недвижимости. Специалисты готовы предоставить квалифицированные консультации по вопросам инвестирования в стане, а каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход. В первое время пребывания в Словении иммигрантам необходимо сотрудничество на постоянной основе вплоть до момента получения вида на жительство. В «DIALOG D.O.O.» обеспечивают такое сотрудничество, гарантируют продление ВНЖ и следят за тем, чтобы документы клиентов были оформлены правильно, а их деятельность не противоречила миграционному законодательству.

У сотрудников компании минимальный срок проживания в Словении составляет 15 лет, все они хорошо знакомы с особенностями местной культуры и быта. Это позволяет помочь иммигрантам проще интегрироваться в общество. Например, клиентам может быть предоставлен персональный преподаватель словенского языка, им могут быть рекомендованы качественные курсы, школа для ребенка, район для аренды или покупки жилья, возможности проведения досуга и т.д. Таким образом, клиенты «DIALOG D.O.O.» никогда не остаются наедине со своими проблемами, а их адаптация проходит достаточно легко.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.