Россия решила не запрещать поставки белорусской молочной продукции

Россия решила не запрещать поставки белорусской молочной продукции

Сегодня представитель Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов сообщил журналистам, что поставки молочных продуктов с пяти белорусских предприятий в Россию не будут приостановлены. Он пояснил, что это следует из официального письма Россельхознадзора. Специалист рассказал, что 7-8 декабря в Москве состоятся переговоры между службами двух государств, по итогам которых будет принято определенное решение.

Алексей Богданов отметил, что поставки в Российскую Федерацию молочных продуктов с белорусских предприятий будут продолжаться. При этом белорусская ветеринарная служба предоставит российской стороне дополнительные материалы об устранении нарушений, которые были выявлены в ходе проверки молочных предприятий.

Напомним, что 2 декабря Россельхознадзор сообщил о введении с 7 декабря ограничений на поставки в РФ продукции с Рогачевского ММК, Слуцкого сыродельного комбината, Молочной компании Новогрудские дары, ОАО «Милкавита» и филиала Лидского молочно-консервного комбината «Сморгонские молочные продукты». В Беларуси такое решение назвали неожиданным.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.