Сколько белорусов не получили зарплату в августе?


По информации Национального статистического комитета Беларуси, к 1 сентября нынешнего года сумма просроченной задолженности по зарплате составила 276 миллиардов белорусских рублей или 1,4% от фонда заработной платы по стране за июль. В сравнении с 1 августа этот показатель снизился на 55 миллиардов рублей или 16,6%.

Среди всех обследуемых юридических лиц и их обособленных подразделений, которые имеют отдельный баланс и численность работников более 16 человек за год, к указанной дате просроченная задолженность была допущена в 432 организациях перед 68 тысячами сотрудников. Отметим, что малые организации без ведомственной подчиненности в данном исследовании не учитываются.

Наибольшая сумма просроченной задолженности по зарплате зафиксирована в Минской области, она составила 124 млрд 17,2 млн рублей. Самая низкая задолженность отмечена в Брестской области, там показатель равен 279,7 миллиона рублей. В Минской области задолженность допущена 202 организациями, в Брестской – одной организацией.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.