Оренбургская область хочет открыть торговое представительство Беларуси

Накануне во время встречи вице-премьера Беларуси Анатолия Калинина с губернатором Оренбургской области России Юрием Бергом обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, заместитель премьер-министра выразил готовность предложить оборудование, необходимое для животноводческих комплексов, а также помочь в их строительстве и проектировании. Он также указал на возможность расширения поставок многофункциональной сельхозтехники из Беларуси в соответствии с нуждами и заказами местных аграриев.
Помимо этого, белорусская сторона может принять участие в обновлении электро- и автотранспорта в Оренбургской области, используемого на городских и междугородних маршрутах, в том числе в части использования газомоторного топлива. Вице-премьер считает перспективным и сотрудничество в строительной сфере.
В свою очередь губернатор российского региона Юрий Берг предложил открыть там белорусское торговое представительство. По его словам, крупные предприятия Оренбургской области заинтересованы в расширении торговых контактов с партнерами из Беларуси, а открытие представительства позволило бы координировать эту работу. Стороны внесли все озвученные предложения в план мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества на 2015-2017 годы.
Текст: Светлана Пономарева



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.