Сколько будет вложено в проект Portonovi в Черногории?

В нынешнем году компанией Azmont будет инвестировано 80 миллионов евро в проект по строительству многофункциональных зданий Portonovi, который реализуется в черногорском поселке Кумбор на берегу Которского залива. Как сообщает журнал «Биржевой лидер», это предусмотрено Планом инвестиций в значимые объекты, принятым правительством страны. Этот план входит в программу экономических реформ, направленных на ускорение экономического роста Черногории и повышения качества жизни населения.
В ближайшие несколько месяцев будут проведены строительные работы первого этапа проекта, которые планируется завершить к концу нынешнего года. Одновременно будет осуществляться подготовка фундаментов для строительства вилл и отелей, а также марины для яхт. В июле планируется забить сваи для закладки фундамента гостиницы.
В компании VALUE.ONE отмечают, что реализация проекта Portonovi благоприятно повлияет на экономику Херцег-Нови и Черногории в целом. Это позволит создать немало рабочих мест и позиционировать эту часть побережья как регион для элитного отдыха.
Текст: Светлана Пономарева


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.