Движение пары USD/CHF остановилось у максимумов

25 сентября котировки пары USD/CHF показали незначительный рост, а к концу торгового дня опустились к уровням, достигнутым ранее. На азиатской сессии 26 сентября активность трейдеров также не была высокой. Эксперты Nas broker пояснили «Биржевому лидеру», что в ближайшее время ожидаются нейтральные смещения, а курс швейцарского франка к доллару будет находиться у локальных минимумов.
Однако тенденция роста данной пары все еще сохраняется, пока пара находится выше уровня поддержка 0,9420. Если этот минимум будет преодолен, характер торгов останется нейтральным, но до того момента, пока поддержка 0,9300 не будет пробита, торги будут проходить в рамках бычьего тренда. Трейдеры должны быть готовы к продолжению роста пары USD/CHF.
В долгосрочной перспективе возможен рост пары от 0,7065. Швейцарскому франку удалось устоять перед позитивной статистикой, вышедшей в США в последние дни, что не удалось канадскому и австралийскому доллару, а также евро. Таким образом, противостояние франка и американского доллара расценивается аналитиками как «борьба сильного против сильного».

Текст: Светлана Пономарева


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.