Какая область РБ работает хуже всех? Версия Президента

Сегодня Президент Беларуси посетил Климовичский район Могилевской области, где раскритиковал местные власти за низкие результаты работы промышленности и агропромышленного комплекса. По его словам, именно эта область работает хуже всех в стране. В частности, Александр Лукашенко отметил низкую культуру земледелия в регионе, признаки которой он увидел еще с борта вертолета.
Белорусский лидер посетил молочно-товарную ферму «Борисовка» Климовичского комбината хлебопродуктов, где поинтересовался процессом реконструкции животноводческим комплексом. Президенту доложили, что из 170 объектов, на которых идет реконструкция, 120 уже построены, а окончание работ еще на 20 ожидается к 1 мая. Полностью реконструкция на фермах Могилевщины будет завершена к 1 октября нынешнего года.
Александр Лукашенко напомнил, что цены на свинину растут, поэтому к концу года производство этой продукции необходимо восстановить до высокого уровня. Кроме того, он потребовал решить проблему своевременного обучения специалистов работе на модернизированных объектах, а во время посещения Климовичского государственного аграрного колледжа выслушал мнения учащихся о мерах, которые помогут удержать молодежь на селе.
Текст: Светлана Пономарева




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.