В сети появилось видео страшного теракта в Волгограде

В сети появилось видео страшного теракта в Волгограде

В воскресенье 29 декабря в 12 часов 45 минут по московскому времени в российском Волгограде произошел жуткий теракт: террористка-смертница взорвала себя на входе в вокзал, прямо возле рамки металлоискателя. Уже сейчас спецслужбы России говорят о том, что мощный взрыв вызван устройством, которое может превышать десять килограмм в тротиловом эквиваленте.

Как сообщают СМИ, на момент написания статьи число жертв насчитывает пятнадцать человек – такую информацию озвучил СК в 17 часов по минскому времени, при этом еще девять раненых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, общее число пострадавших Следственным комитетом оценивается примерно в тридцать-пятьдесят человек. «Интерфакс» сообщает, что спецслужбы нашли останки смертницы. В ходе теракта погиб один полицейский и один ребенок, на месте работают кинологи, спецслужбы и МЧС. Владимир Путин поручил немедленно провести расследование, Александр Лукашенко уже отправил в РФ свои соболезнования. Как сообщил представитель российского СК Владимир Маркин, на месте взрыва была найдена неразорвавшаяся граната.

Стоит напомнить, что в октябре в Волгограде произошел еще один теракт. Тогда смертница по имени Наида Асиялова взорвала автобус, жертвами стало семь человек.

Текст: Катерина Королёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.