Из-за чего 16 улиц Минска на сутки остались без воды?

Из-за чего 16 улиц Минска на сутки остались без воды?

14 декабря в Минске произошло крупное ЧП. На улице Чапаева прорвало холодный водопровод, из-за чего дома по шестнадцати улицам города остались без воды на сутки. Кроме этого, серьезный потоп спровоцировал и другие беды: был затоплен паркинг в одном из бизнес-центров и открытая площадка «Белгипс», а из-за размытого грунта с рельс сошел трамвай, в котором находились пассажиры.

Как сообщают СМИ со ссылкой на МЧС Беларуси, прорыв магистрального водопровода вызвал падение давления в трубах с холодной водой в 96 домах Минска, расположенных на 16-ти улицах города. В ведомстве отметили, что полного отключения воды массово не наблюдалось, а там, где оно было зафиксировано, организовали подачу воды жителям цистернами Минскводоканала.

Также водой затоплена площадка «Белгипс», здание Жилкоммунтехника, паркинг в бизнес-центре «Виктория-Плаза». МЧС сообщает, что воду населению стали подавать по обводной сети вечером 14 декабря, а старый водопровод, который, как оказалось, просто износился, пообещали починить к вечеру 15 декабря.

Текст: Катерина Королёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.