Какие инвесткомпании России самые популярные?

Многие россияне заинтересованы в сохранении и приумножении собственных капиталов. На сегодняшний день существует несколько способов получения неплохой прибыли при минимальных усилиях и вложениях. Хранение денег на банковских депозитах теряет актуальность, поскольку инфляция в большинстве случаем просто «съедает» доход в виде процентов по вкладам. Одним из лучших вариантов является сотрудничество с инвестиционными компаниями, которые предоставляют возможность заработать на своих денежных средствах.
Аналитиками издания «Биржевой лидер» был составлен рейтинг инвестиционных компаний, в котором основными критериями стали число запросов поиска об этих структурах в «Яндексе», а также частота их упоминания российскими электронными СМИ. Лидером рейтинга оказалась инвестиционная компания «ВТБ Капитал», демонстрирующая максимальную открытость на рынке, предоставляя всю информацию о своей работе, качестве оказываемых услуг и владельцах компании.
На втором месте расположилась компания «Монолит». Эта организация работает на принципах партнерства, ее сотрудниками являются профессионалы, имеющие значительный опыт работы. Компания предоставляет услуги по управлению активами и брокерскому обслуживанию.
Третье место занимает корпорация «Восток-Инвест», работающая на рынке с 2000 года. Своей основной задачей эта компания считает удовлетворение потребностей своих клиентов в управлении инвестициями с высокой степенью эффективности посредством применения передовых технологий в финансовой сфере, а также использования возможностей, предоставляемых российским фондовым рынком.
В первую пятерку вошли также компании «РИКОМ-ТРАСТ» и «ИНТРАСТ».
На популярность инвестиционных корпораций существенное влияние оказывает реклама, сезонность и многие другие факторы. Ниже отражено изменение популярности компаний за последний месяц.
Как видим, самый большой рост популярности продемонстрировали компании «ВТБ Капитал» и «АйТи Инвест», а также «ТРИНФИКО». Наибольшее падение этого показателя отмечено у корпорации «Восток-Инвест».
Частота упоминаний в интернет-СМИ напрямую влияет на востребованность компании.
В российских электронных СМИ в минувшем месяце наибольшее количество упоминаний получила компания «ВТБ Капитал». Второе и третье места занимают «Центр Капитал» и «Энергокапитал» соответственно.
Популярность инвесткомпаний напрямую зависит от интереса пользователей в подобным проектам в целом. В последнее время этот показатель растет.
По данным «Яндекса», чаще всего инвестиционными компаниями интересуются россияне.
Наименьший интерес к таким организациям в интернете проявили жители Армении, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.
Вводя в строку поиска запрос со словами «инвестиционная компания», пользователи чаще всего ищут информацию о самих организациях и их деятельности.
Что касается популярности инвесткомпаний в социальных сетях, в сети «ВКонтакте» наибольшее количество участников в своей группе имеет группа «Финам». За ней следует группа компаний «КИТ Финанс», третье место занимает группа «Монолит». В соцсети «Одноклассники» позиции расположились несколько иначе. Первое место здесь досталось компании «КИТ Финанс», второе – группе «Финам», а третье – корпорации «Монолит». Следует отметить, что большинство инвесткомпаний не пользуются популярностью в социальных сетях.
В следующую таблицу вошли те инвестиционные компании, о которых интернет-СМИ России упоминали менее 10 раз за месяц.
Эксперты отмечают, что многие инвестиционные компании не проявляют должного внимания к продвижению в интернете.
Специалисты рассчитали показатель эффективности пиар-кампаний инвестиционных корпораций, разделив число запросов поиска за месяц на количество упоминаний в виртуальных СМИ за тот же период. При этом показатель является объективным только для тех организаций, которые получили более 30 упоминаний в масс-медиа за последний месяц.
Наилучший показатель принадлежит компаниям «Норд-Капитал» и «Церих кэпитал менеджмент», а также «Энергокапитал» и «Компания ОТОН». Все это не могло не сказать на уровне их популярности среди пользователей Рунета.
Текст: Светлана Пономарева
href=»http://marketgid.com/» target=»_blank»>Загрузка…
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.