Когда налоги можно будет платить через интернет?

Уже в конце года плательщики из Беларуси смогут заполнять часть деклараций прямо на портале Министерства по сборам и налогам. Также собираются предоставить возможность плательщикам, у которых есть картсчета в банках, платить налоги через портал МНС. Такой информацией поделился Владимир Полуян, являющийся министром по налогам и сборам.
Полуяном было рассказано, что в этом году подключили новые электронные сервисы для плательщиков. Плательщики с электронной цифровой подписью в сервисе «Личный кабинет плательщика» могут получить информацию относительно каждого налогового платежа.
Еще на портале МНС можно проверить, насколько подлинными являются электронные документы налоговых органов. Разработали и еще одно нововведение. Теперь налоговые органы смогут по электронной почте отправлять сообщения плательщикам посредством интернета, даже плательщикам, у которых нет цифровой печати.
В следующем году будут расширены уже имеющиеся функции, введены новые изменения. В 2014 году пользователи без электронного декларирования и электронной цифровой подписи смогут пользоваться таким сервисом.
Текст: Анастасия Теремова



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.