Что ждет участников пикта против российской базы?

Что ждет участников пикта против российской базы?

Николая Гладышева, который является активистом ОГП в Могилеве и устроил протест рядом с посольством России, так как не желает, чтобы в Беларуси размещали российскую военную базу, доставили в суд Центрального района в Минск. До этого он находился в Центральном РУВД.

Отметим, что сегодня около двух часов дня молодой человек пришел к посольству России с плакатами, выражающими протест иностранной военной базе. Через пятнадцать минут его задержала милиция.

Гладышевым было рассказано, что до того, как попасть в суд, он находился в Центральном РУВД Минска. На молодого человека составили протокол по поводу того, что он нарушил порядок проведения и организации массовых акций.

Следует отметить, что четвертого июля Гладышевым был проведен подобный пикет в Могилеве, за что его оштрафовали на десять базовых величин, то есть один миллион белорусских рублей. Опять же за то, что он нарушил порядок проведения и организации массовых мероприятий.

Текст: Анастасия Теремова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.