Почему замедлилась инфляция в Беларуси?

Почему замедлилась инфляция в Беларуси?

Надеждой Ермаковой, которая является председателем правления Нацбанка, третьего мая было сделано заявление по поводу того, что замедляется инфляция в Республике Беларусь. Она отметила, что исходя из оперативной информации за три недели прошлого месяца, уровень инфляции оказался более низким, чем планировался. Главой Нацбанка еще было сообщено, что официальная статистика будет получена на следующей неделе.

Что касается прогноза ВВП, Надеждой Ермаковй было отмечено, что она не довольна существующим темпом роста. На ее взгляд должно быть более быстрое продвижение, поскольку для этого имеются все возможности.

Еще председателем главного банка Беларуси было рассказано, что в течение четырех месяцев текущего года Национальным банком на внутреннем рынке было куплено девятьсот миллионов долларов. Она отметила, что к этому привела продажа части долгосрочных валютных инвестиционных кредитов юридическими лицами, валюты населением и большая выручка валюты за март месяц.

Текст: Анастасия Теремова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.