Недвижимость Черногории: сегмент deluxe развивается

С приходом весны в наших умах рождается идея о том, что нужно обязательно выехать в какую-нибудь теплую страну на 2-3 недели, ведь если ты никуда не выезжаешь, то это дурной тон. И тогда мы начинаем просматривать бесчисленные предложения от турфирм. Черногория — одна из самых привлекательных стран для туристов. Согласно рекламе, Черногория — прекрасный климат, комфортные отели, чудесное море и богатое историческое наследие. Однако так ли это на самом деле? Может быть, это просто PR и попытка завлечь клиентов? Эксперты «Биржевого лидера» выясняли всю правду о Черногории.
Кого притягивают красоты Черногории?
Для стран бывшего социалистического лагеря характерно черта развития. Даже если страна считается развивающейся и перспективной, это не говорит о том, что сейчас она может предложить инвесторам хорошую инфраструктуру, обилие недвижимости и интересные предложения для бизнеса. Из всех экс-социалистических стран в наиболее выгодном положении находится Черногория. Её тесная связь с Россией, дружественная политика, гостеприимство, схожесть культуры привлекают туристов из года в год. Плюс ко всему у страны есть своя «изюминка»: хорошая экологическая ситуация. Благодаря соседству моря и гор на маленькой территории создаются неповторимые условия для отдыха и зимой, и летом. Поэтому туристов в Черногории всегда много. Каждый приезжающий в эту страну хочет найти здесь естественность, дикую красоту. Не случайно слоганом одной из туристических организаций Черногории является «Montenegro – Wild Beauty». Не смотря на все реформы и развитие инфраструктуры, Черногория была и есть страна с нетронутой природой.
Туризм – одна из приоритетных сторон развития страны. Государство не случайно выделяет много денег на развитие её. И, действительно, растут и количественные, и качественные показатели по туризму. В основном, сейчас развивается туризм для среднего класса. Элитный отдых остается еще несколько неразвит. Не так много девелоперских компаний, работающий в сфере элитного отдыха.
Стандартно туристические агентства в Черногории предлагают корпоративный отдых, отдых для бизнес-партнеров, в также экскурсионные туры. Во всех вариантах агентство планирует отдых клиента, максимально занимая его свободное время. Тем, кто хотел бы уединиться либо в семейном кругу, либо просто подальше от людей, не подойдут такие предложения. Если хочется просто приятно проводить время и не быть привязанным ни к чему и ни к кому, то нужно искать собственное жилье. Нужно сказать, что сегодня всё больше людей задумываются о покупку жилья в Черногории. Именно на таких людей и рассчитывают девелоперы, как с западным, так и российским капиталом. В Черногории можно купить, как простое жилье, так и роскошные апартаменты в жилых комплексах с клубной системой и большим набором услуг. Кстати, в будущем в Черногории будет строиться больше элитного жилья, сообщает директор по маркетингу в компании «VALUE.ONE». Пока еще таких проектов очень мало. Сегодня визитной карточкой в сфере элитного туризма является поселок Порто Монтенегро. Это настоящий поселок яхтсменов. Здесь можно разнообразно провести время, полюбоваться на красоты Черногории и отдохнуть душой и телом. Кстати, для клиентов с высоким уровнем запросов здесь работают специалисты консьерж услуг deluxe класса. Российские девелоперские компании видят спрос на такое жилье и разрабатывают новый подход к элитному жилью в Черногории. Это шикарные резиденции с высоким уровнем услуг. Самая громкая премьера в этом сегменте, несомненно, — Dukley Gardens (www.dukley.com). Это известный проект российских бизнесменов. По замыслу проектировщиков, это должен быть мини-город-клуб, который объединяет людей со схожим образом жизни. Для обслуживания этого клуба будет работать мировая организация. Комплекс будет включать виллы, апартаменты, рестораны, бутики, кафе, детский сад, причал, салоны красоты, развлекательные центры.
Такие проекты задают тон развитию рынка недвижимости в сегменте Luxury. Очевидно, что успех этим проектам обеспечен. Приходит новое время дорогого комфортного отдыха.
Текст: Алиса Соловьёва


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.