Нейтральная макроэкономическая ситуация в США

Данные о макроэкономическом состоянии США на текущей неделе. Что касается потребительского рынка, то индекс сопоставимых продаж за неделю в розничных сетях достиг отметки в 1,9 процента, тогда как значение на прошлой неделе составило 1,0 процент. Согласно информации красной книги, показатели прошлого месяца ниже текущих: 0,8 процентов против предыдущих 0,6 процентов.
Заказы, касающиеся товаров длительного пользования, без учета транспортного сектора, составили 1,9 процентов за январь при прогнозе 0,2, значение показатели в прошлом месяце было один процент. Касательно заказов на капитальные товары (без авиационной техники) в январе составили 6,3 процента против 0,3 процентов ранее при прогнозе 0,2.
На рынке недвижимости затраты на строительство за февраль достигли отметки больше на 1,2 процента, тогда как в прошлом месяце был спад на 2,1 процент.
Ставка ипотеки продолжает оставаться относительно постоянной и составляет 3,76 процента. Стоит отметить, что индекс заявлений на приобретение домов увеличился до 212,4 пунктов.
Относительно рынка труда можно сказать, что увеличилось количество повторных обращений, а число запланированных увольнений составило 49255. Деловой и экономический оптимизм повысились, по сравнению с прошлым месяцем. В целом, макроэкономическая ситуация нейтральная, умеренно негативная.
Текст: Алиса Соловьёва



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.