Почему зампред Госпогранкомитета Беларуси отправлен в отставку?

1 апреля кадровые перестановки произошли в белорусском Государственном пограничном комитете. Согласно указу, подписанному сегодня Александром Лукашенко, генерал-майор Василий Горбатенко, занимавший должность заместителя главы Госпогранкомитета, а также руководителя главного управления по идеологической работе и кадровому обеспечению отправлен в отставку. Генерал-майор после увольнения в запас по-прежнему имеет права носить знаки различия и военную форму.
Василий Горбатенко занимал указанную должность с 2010 года. До этого времени он являлся сотрудником отдела по работе с личным составом отряда погранконтроля «Брест», работая в должности заместителя начальника. Такую же должность он занимал в Брестской пограничной группе, отвечая за морально-психологическое обеспечение.
Причиной увольнения в запас Василия Горбатенко стал возраст, как и в случае с первым заместителем главы КГБ Беларуси Виктором Вегерой. Как писал «Бизнес лидер», приказ о его отставке также был подписан Президентом Беларуси 1 апреля.
Текст: Светлана Пономарева


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.