В Питере раскрыли «нищенскую мафию»

В Питере раскрыли «нищенскую мафию»

В современном мире каждый из нас сталкивается с людьми, которые просят милостыню. Многие отказываются давать деньги таким людям, т.к. они могут состоять в «нищенской мафии», которые именно так и зарабатывают деньги.   Обычно очень сложно различить, кто из «мафии», а кому нужна помощь, на самом деле. Однако вчера гражданка Украины помогла работникам питерской полиции задержать одного из лидеров «нищенской мафии». Подробности выяснял «Биржевой лидер».

«Нищенская мафия» раскрыта!

26 марта 2013 года на сайте Петербургского МВД появилась информация о задержке лидеров «нищенской мафии».   Известно, что все они цыгане. Чтобы поймать этих лидеров была проведена целая спецоперация, с помощью которой удалось освободить даже заложников. Полицейские сообщили, что эта группировка контролировала весь приток милостыне на одной из линий метро в Питере. Попрошаек же, которые собирали деньги, привозили обманно в Россию, обещая хорошую работу. Все нищие содержались в доме в поселке Анино (Красносельский район). Каждое утро попрошайки вывозились на работу, а в 11 вечера увозились обратно. Каждый работник должен был собирать от 20 до 70 тыс. рублей.

История с обманом раскрылась благодаря женщине, которая обратилась в полицию, сказав, что ей еле удалось сбежать оттуда. Она оказалась гражданкой Украины. Она приехала в Россию на заработки, но ее избили и отобрали документы, так что у нее не было выбора. Смелая Украинка помогла полиции выйти на след преступников, встретившись с ними под предлогом забрать документы. Ее силой посадили в машину и увезли в дом в Анино. Оперативные службы ворвались в это убежище и освободили всех заложников.

Текст: Алиса Соловьёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.