Можно ли помочь тяжело болящему лежачему иеромонаху?

Можно ли помочь тяжело болящему лежачему иеромонаху?

Более 15 лет служил иеромонах Филипп (в миру Жилин Александр) в православной церкви, в разных монастырях. До этого был офицером в Литве, служил 2 с лишним года. Уверовал уже в 12 лет, когда в жизни случился  тяжелый период. Тогда на постоянно возникающий вопрос для чего нужна жизнь человеку, батюшку посетила благодать Божия. После этого он уверовал и ему открылся смысл жизни, который заключается в благодати, в ней все счастье и вечное и бесконечное, ощутить благодать Бога.

После офицерской службы, отец Филипп стал помогать в храмах и монастырях, служить у престола Божия как священник, причащать и исповедовать больных, и в итоге все свое здоровье там оставил, не щадя себя на службе Богу. Вот уже около пяти лет иеромонах Филипп болен несколькими хроническими заболеваниями, которые протекают в острой, тяжелой форме.

Теперь отец Филипп сам нуждается в помощи в сборе средств на жилье у Троице Сергиевой Лавры (необходима сумма около 3 миллионов российских рублей). Такова цена жилья со всеми условиями для тяжело болящего. Сейчас рядом с тяжело болящим иеромонахом находится сиделка, помощница Наталья по благословению, которая ухаживает за ним более 4 лет и помогает собрать необходимые средства. На сегодняшний день, сострадающие пожертвовали уже около 250 тысяч российских рублей, в том числе и при помощи фонда «Святое дело».

У самой Натальи есть дочь, которой 13 лет и у которой имеется так же ряд хронических болезней (врожденное заболевание почек, гормональное заболевание, которое проявляется в виде частого кровотечения, поэтому Татьяну часто увозят по скорой помощи, она часто лежит в больнице).

В обращении к редакции портала «Бизнес-лидер», Наталья попросила напечатать свою просьбу, в которой она обращается ко всем людям — кто может, помогите молитвой, рублем, советом, добрым словом. Спаси Вас Господи. Не оставьте болящего священника в беде.Счет кошелька webmoney R 314933067366, яндекс-деньги  410011166025592, карта Сбербанка 676196000099707789 от 10\13 года получатель Тихомирова Наталья Геннадьевна. При необходимости с Натальей можно связаться лично по телефону 8-963-649-45-44 или написав на e-mail: tihomirowa.natalja2012@yandex.ru (на руках у Натальи есть все документы, подтверждающие болезнь отца Филиппа).

Текст: Екатерина Чернякова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.