Почему в Минске было парализовано движение общественного транспорта?

Почему в Минске было парализовано движение общественного транспорта?

Вчера, 21 января, в Минске произошло сразу несколько аварий, серьезно повлиявших на работу городского общественного транспорта. Первая из них произошла около 16.00 на площади Якуба Коласа. Легковые автомобили, столкнувшиеся прямо на трамвайных путях, сделали абсолютно невозможным движение трамваев в сторону Логойского тракта.

Примерно в это же время еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улицы Якуба Коласа с улицей Серганова. В этом случае произошло столкновение грузового и нескольких легковых авто. При этом проезжая часть дороги была перекрыта, что создало препятствие для движения троллейбусов по направлению к проспекту Независимости. Поскольку этот участок является весьма оживленным, здесь проходят маршруты большого количества общественного транспорта, пробка из троллейбусов доходила до универсама «Рига».

Третий инцидент произошел около 18.30, т.е. в час пик, на втором столичном кольце в районе улицы Тимирязева. Здесь автомобиль Volkswagen Caddy каким-то образом заехал на высокое бетонное ограждение, заблокировав таким образом дорогу. В результате весь общественный транспорт остановился, а пассажиры были вынуждены идти пешком. Движение было восстановлено только в восьмом часу вечера.

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.