У ГАИ все под контролем!

У ГАИ все под контролем!

Чтобы обеспечить безопасность на дорогах в рождественские и новогодние праздники, было решено усилить контроль со стороны ГАИ. По словам инспекторов, большое внимание будет уделено улицам с большим скоплением народа, и где будут проводиться массовые мероприятия. Сотрудниками ГАИ будет установлено наблюдение за физическим состоянием пешеходов и водителей, будут пресекаться грубые нарушения ПДД.

Как сообщило УГАИ МВД, ориентация работы госавтоинспекции будет в основном направлена на помощь водителям и пешеходам. ГАИ будет стараться обеспечить безопасные условия движения. Инспекторы будут помогать эвакуировать  неисправную и поврежденную технику с проезжей части дороги.

Из-за организованных перевозок детей к местам празднования мероприятий, колонны автобусов будут сопровождать патрульные авто ГАИ. Госавтоинспекция предупреждает, что начались зимние каникулы в школах, что приведет к появлению большего количества детей на улице. Поэтому водители должны проявить большую осторожность и внимание.

Родителей же ГАИ просит научить своих детей правилам дорожного движения, чтобы уберечь их от опасностей на дорогах.

Текст: Анастасия Теремова

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.