Почему в Беларуси сократилась очередь на строительство жилья?

Сегодня заместитель белорусского премьер-министра Анатолий Калинин сообщил об исключении 40 тысяч граждан, стоявших на очереди с целью улучшения жилищных условий, из списков нуждающихся в расширении. По его словам, исключены были те граждане, которые не имеют реальной необходимости в строительстве жилья.
Ранее Александр Лукашенко поручил провести детальное рассмотрение списков очередников в срок до 2 августа следующего года. Анатолий Калинин отметил, что меры, принятые для выполнения данного поручения, уже дали первые результаты. Он также напомнил, что государство должно оказывать помощь тем категориям граждан, у которых нет комфортных условий для проживания. Для остальных существует коммерческое и строительство, а также создается арендное жилье.
Сейчас в столице около 270 тысяч человек стоят в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проведенные уточнения данных позволило сократить это количество на 12 тысяч. Примечательно, что в прошлом очередь нуждающихся постоянно увеличивалась даже при условии невысоких темпов возведения жилья.
Текст: Светлана Пономарева



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.