Сериалы: что интересно зрителям?

Сериалы давно стали неотъемлемой частью жизни граждан постсоветского пространства. Миллионы россиян, белорусов и украинцев готовы отложить свои дела, чтобы посмотреть очередную серию любимого фильма, восполнив недостаток разнообразия в собственной жизни. Журналисты издания «Биржевой лидер» выяснили, какие из сериалов являются наиболее интересными для зрителей, а какие не смогли достучаться до их сердец.
Для составления этого рейтинга использовались цифры, отражающие количество упоминаний и запросов в поисковой системе «Яндекс» за последний месяц. Как выяснилось, лидером по популярности является сериал «Закрытая школа», рассказывающий о детях олигархов, отправленных в закрытое учебное заведение, чтобы не мешать родителям заниматься бизнесом. Сочетание проблемы отцов и детей с интригами мира олигархов и шоу-бизнеса привлекает большое количество зрителей разных возрастов. На втором месте рейтинга оказался юмористический сериал «Друзья», построенный на разнообразных комических ситуациях из жизни молодых людей. Последним в тройке лидеров стал еще один комедийный сериал – «Папины дочки» — о веселой семье Васнецовых, в которой одинокий отец занимается воспитанием пятерых дочерей.
В ТОП-10 сериалов попали также «Интерны» с их врачебным юмором и хорошим актерским составом, и «Универ. Новая общага», рассказывающий о наполненной разнообразными событиями студенческой жизни. Проблема отцов и детей поднимается и в сериале «Воронины», занявшем шестую строчку рейтинга. А вот криминальный сериал «Побег» поднялся только до седьмой позиции. Такое положение говорит о том, что зрители теряют интерес к криминалу во всех его проявлениях, ведь еще недавно сериалы на эту тему возглавляли рейтинги. Восьмая строчка досталась сериалу «След» о работе сотрудников милиции и прокуратуры, девятая – детективному сериалу «Без следа» о поиске пропавших людей. Десятку замкнул «Шерлок» — сериал о расследованиях загадочных убийств, которые проводят бывший воин-афганец и гениальный детектив.
Аутсайдерами рейтинга оказались сериалы «Светлячок», «Чемпионки» и «Как я встретил вашу маму».
Текст: Светлана Пономарева


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.