Samsung против Apple: что решил судья?

Samsung против Apple: что решил судья?

Комиссия по международной торговле США (ITC) рассмотрела жалобу компании Samsung по обвинению Apple в нарушении пяти патентов на некоторые технологии, используемые в мобильных устройствах. Судья ITC вынес решение о признании компании Apple невиновной и отклонил требование по запрету импорта продукции компании на территорию США.

Данное решение судьи носит предварительный характер, в январе следующего года оно будет рассмотрено полным составом комиссии. В нем указано, что при разработке своих устройств Apple не допускала нарушений патентов Samsung Electronics на технологии беспроводной связи CDMA, работы с документами в электронных форматах, передачи пакетов данных беспроводными устройствами и извлечения номера телефона с веб-сайтов. Жалобу относительно технологий, связанных с использованием MP3, компания Samsung отозвала сама.

В компании Samsung Electronics уверены, что комиссия примет решение в их пользу. Представители Apple отказываются комментировать решение судьи. 

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.