Студентов лишат зимних каникул из-за ЧМ-2014?

В Минобразования уже утвердили график учебного процесса на 2013\2014 год для учебных заведений столицы, общежития которых будут задействованы во время проведения ЧМ по хоккею-2014.
Учебный год начнется в понедельник 2 сентября 2013 года, первый семестр завершится 22 декабря, и до 12 января будет длиться сессия. Сразу же после экзаменов начнется второй семестр, который продлится с 13 января по 30 марта. С 31 марта по 1 июня студенты уйдут на каникулы, чтобы освободить общежития для прибывших на чемпионат иностранных туристов.
По такому графику будут учиться студенты 1-4 курсов БГУИР, БГУ, БГМУ, БГЭУ, БГПУ им. М.Танка, МГЛУ и БГТУ. Примечательно, что выпускных курсов подобные изменения не коснутся, они будут учиться по обычному графику. В тоже время администрация БНТУ, в общежитиях которого также будут проживать иностранные гости, отказалась учить студентов по предложенному графику. В университете заверили, что придумают, как иначе решить эту проблему.
Текст: Виктория Бобылёва


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.