Могилевский маньяк больше не совершит нападений?

Могилевский маньяк больше не совершит нападений?

В Могилеве сотрудникам милиции удалось задержать преступника, нападавшего на девушек с попыткой сексуального домогательства.

Поиски маньяка велись с марта 2012 года, когда он напал в лифте на девушку, возвращавшуюся домой. Несмотря на активные поиски милиции, преступника задержать не удавалось, он совершил еще три таких преступления. В двух случаях пострадавшие девушки были несовершеннолетними. УВД Могилевского областного исполкома удалось установить, что после совершения двух первых преступлений маньяк уезжал из города.

Преступник был задержан 14 августа на бульваре Непокоренных возле дома 82. В момент задержания он готовился к очередному нападению. В ходе допросов сотрудники милиции выяснили, что первые преступления были совершены мужчиной во время службы в Вооруженных силах Беларуси, в те дни он находился в краткосрочном отпуске. После демобилизации из армии 26 июля маньяк в этот же день совершил очередное нападение, а на следующий день – еще одно.

Сейчас сотрудники Могилевского УВД устанавливают подробности совершенных преступлений. По их информации все пострадавшие девушки живы. 

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.