Почему сократили церемонию открытия Олимпиады?

Почему сократили церемонию открытия Олимпиады?

Открытие XXX Олимпийских игр состоится 27 июля на Олимпийском стадионе в Лондоне. Организаторы планируют масштабную церемонию, которая возможно затмит подобные мероприятия, проводимые ранее. В качестве художественного руководителя церемонии приглашен обладатель «Оскара» Дэнни Бойл.

Церемония получила название «Остров чудес». Главными героями станут известные литературные персонажи. Шоу откроется пробуждением 12-метрового злого волшебника Волдеморта из «Гарри Поттера» в центре стадиона, затем волшебник напугает героиню книги «Алиса в стране чудес», капитана Крюка из «Питера Пена» и Круэллу де Вилль из сказки «Сто и один далматинец». Всего в церемониях открытия и закрытия Олимпиады примут участие около 20 тысяч человек, будет использовано 23 тысячи нарядов и костюмов, а из 500 динамиков на протяжении 12 часов будет звучать музыка, написанная 62 композиторами.

По замыслу организаторов, церемония должна продолжаться 3 часа, однако во время репетиций стало ясно, что выступления не укладываются в график. Чтобы избежать проблем с общественным транспортом для гостей и зрителей, решено было сократить программу на 30 минут за счет отмены велосипедного шоу. 

Текст: Светлана Пономарева

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.