В нефтяном споре Беларуси и России решил разобраться Дворкович?

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович, который занимается курированием вопросов топливно-энергетического комплекса в правительстве РФ, дал поручение профильным ведомствам провести проверку вопроса о возможном реэкспорте белорусской стороной российских нефтепродуктов в третьи страны.
По итогам совещания у А. Дворковича поручение разобраться в очередном российско-белорусском нефтяном споре получили Министерству промышленности РФ совместно с Минэкономразвития и Минэнерго. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на главу Минэнерго Александра Новака. Он отметил, что все предположения касательно нарушения Беларусью договоренностей, являются неподтвержденными и требуют более тщательной проверки.
Напомним, претензии российской стороны были высказаны на неделе послом А. Суриковым, который высказал от имени России обеспокоенность по поводу экспорта Беларусью большого количества нефтепродуктов, которые Беларусь закупает у РФ беспошлинно.
Белорусский Государственный Таможенный комитет в четверг отверг все обвинения, сообщив, что все поставки осуществляются в рамках договоренностей и закона.
Текст: Екатерина Мелешко



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.