Землетрясения в Турции и Египте вызвали панику у туристов

Десятого июня в курортных зонах Египта и Турции произошли землетрясения. Первые подземные толчки на глубине десяти километров,сила которых достигла 4,1 баллов по шкале Рихтера, были зафиксированы в 11.30 по местному времени в Египте, курорт Шарм-эш-шейх. По сведениям Национального института геофизических исследований в эпицентре сила толчка была 5,6 баллов. Сведений о потерпевших и материальном ущербе нет. Только туристы из Украины и России, по словам очевидцев, слегка запаниковали.
Землетрясения в Египте были уже зафиксированы и ранее. Так, в конце января 2012 года в городе Хургада колебания земли достигли 4,8 баллов.
В 15.45 десятого июня толчки были зарегистрированы в Средиземном море около берегов Турции. Землетрясение силой 6,1 баллов вызвало панику среди местного населения и туристов. Из отелей в Анталье и Мугле были эвакуированы отдыхающие. Стены многих зданий в результате землетрясения покрылись трещинами.
В тот же день недалеко от острова Тайвань было отмечено еще одно землетрясение, сила которого составила 6,5 баллов.
Текст: Елена Езерская



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.