«Беларусбанк» предоставит кредит на реконструкцию автотрассы

«Беларусбанк» предоставит кредит на реконструкцию автотрассы

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял указ №455, согласно которому один из крупнейших банков Беларуси, а именно «Беларусбанк», в три раза увеличит сумму кредита Минсктрансу на реконструкцию трассы М4 Минск-Могилев. Если раньше кредит составлял 830 млрд . белорусских рублей, то сейчас он равен 2,5 трлн. белорусских рублей. Также в 2012-13 годах «Беларусбанк» выдаст 2, 05 трлн. белорусских рублей.

Основная часть работ будет выполнена к 1 сентября. «Белавтодор» разъяснил, что на протяжении 2013 года будет идти выполнение отдельных работ. К примеру, работы по благоустройству, строительство площадок для отдыха и придорожного сервиса.

Так же в указе президента сказано, что кредит, предоставляемый «Беларусбанком», будет погашен с помощью средств бюджета Республики, которые предусмотрены на финансирование дорожного хозяйства. Возврат основного долга будет осуществлен с 1 января 2016 г. до 31 декабря 2025 г. Кредит банк предоставил под 5% годовых.

Текст: Марина Соловей

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.