Google предлагает свой способ виртуального туризма

Google предлагает свой способ виртуального туризма

Те, кому не хватает времени или средств на путешествия по миру, могут пользоваться услугами, так называемого, виртуального туризма. В помощь желающим увидеть величайшие достопримечательности мира компания Google запустила новый проект онлайн World Wonders.  

Проект был создан совместно с ЮНЕСКО и его главная цель —  представить на одном сайте самые известные и великие архитектурные постройки со всего мира. Они будут представлены в виде панорамных фотографий. Сейчас на сайте размещено 132 объекта и это не предел. Создатели обещают регулярно пополнять количество фотографий.

Также достопримечательности можно искать с помощью сервиса Google Maps по названию страны или региона. При желании можно увидеть 3D модели представленных объектов и посмотреть о них видеоролики на Youtube. Вместе с тем любой желающий сможет скачать контент проекта «образовательными пакетами». Но для этого необходимо предварительно оставить заявку на сайте компании.

Текст: Марина Соловей

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.