Лукашенко рассказал, будут ли во время выборов соблюдать стандарты ОБСЕ

Лукашенко рассказал, будут ли во время выборов соблюдать стандарты ОБСЕ

О том, как в Беларуси будут проходить будущие парламентские выборы, которые назначены на осень этого года, рассказал 5 апреля Александр Лукашенко. Президент отметил, что для страны эти выборы будут иметь принципиальную важность, так как их результат покажет рейтинг власти в целом. Кроме этого, белорусский президент рассказал, как он относится к стандартам ОБСЕ при проведении выборов в стране, и будут ли их использовать при проведении последующих голосований в Беларуси.

Лукашенко признал, что западные партнеры всегда требуют от Беларуси строгого соблюдения всех правил и стандартов ОБСЕ. Однако сам президент задался вопросом, в чем данные правила и стандарты состоят, и есть ли они вообще. Он также заметил, что ОБСЕ даже сами члены критикуют за отсутствие стандартов.

Поэтому А. Лукашенко выказал недовольство по поводу требований от ОБСЕ к Беларуси, отметив, что понимает, что подразумевается под этими требованиями и кто их выдвигает.

Текст: Екатерина Мелешко

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.