В Минске появится движение «СтопХам»

В Беларусь пришло нашумевшее в других странах движение «СтопХам». Уже более 700 человек присоединились к группе движения в социальных сетях. Однако борцы с нарушителями ПДД пока не выходят на улицы, они оценивают, как себя вести, чтобы их действия не оценили как нарушение законодательства республики.
Движение «СтопХам» зародилось как протест против хамства на дорогах. В Беларуси данное движение пока представлено лишь группой в социальной сети «ВКонтакте». Свою деятельность молодые люди собираются начать с Минска. В данный момент идет активное обсуждение организаторских моментов.
Активисты рассказали, что выбрали оформление наклеек. Это будут прямоугольники, в которых красным текстом будет написана фраза «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Наклейки будут клеиться на лобовое стекло авто, водители которых паркуются с нарушением правил.
Создатели белорусского движения «СтопХам» подчеркнули, что будут действовать как можно культурнее, чтобы избегать возможных конфликтов с водителями и не провоцировать их.
Текст: Виктория Бобылёва



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.