Доллар упал до 8 тысяч рублей

Доллар упал до 8 тысяч рублей

Торги 19 марта, открывшие новую валютную неделю на Белорусской валютно-фондовой бирже, закончились падением доллара до рубежа в 8 тысяч белорусских рублей. Это минимальная отметка с начала работы единой сессии.

По итогам торгов в понедельник сформировались следующие курсы валют. Доллар подешевел на 60 рублей и стал стоить ровно 8 тысяч рублей. Евро потерял 10 рублей и остановился на отметке в 10 530 рублей. Российский рубль продемонстрировал незначительное понижение на 50 копеек до 274 рублей.

По состоянию на 12.00 19 марта наиболее выгодные курсы валют наблюдаются в следующих банках Беларуси. Доллар США покупают в Белвнешэкономбанке по курсу 8030 рублей, а продают в БелСвиссБанке по курсу 8040 рублей. Европейскую валюту  в БелСвиссБанке покупают по курсу 10 560 рублей, а продают по 10 590 рублей. Российский рубль по курсу 272,5 покупают Банк Москва-Минск и Франсабанк. Продажу российских рублей по курсу 274 рубля осуществляют БелСвиссБанк и МТБанк.

Текст: Виктория Бобылёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.