Тойота отзывает 681 тыс. автомобилей

Тойота отзывает 681 тыс. автомобилей

Компания «Toyota Motor Corp.» объявила, что отзывает более 681 тыс. легковых и грузовых автомобилей для решения потенциальных проблем.

Японский производитель авто заявил, что отзовет 495 тыс. пикапов «Tacoma» моделей 2005-2009 г., чтобы заменить элемент на рулевом колесе. Компания также отзывает 70 тыс. автомобилей марки «Camry» и 116 тыс. — марки «Venza» моделей 2009-2011 г., чтобы заменить выключатель стоп-сигнала.

Представители «Тойота» отметили, что по этим потенциальным неисправностям им неизвестны случаи аварий или травм.

Для «Tacoma» компания заменит витой кабель рулевого колеса, поскольку с течением времени может возникнуть трение, включая тот элемент, который может привести к деактивации подушки безопасности на стороне водителя и ее нераскрытии в случае необходимости.

Для «Camry» и «Venza» силиконовая смазка при сборке может привести к увеличению электрического сопротивления, что может вызвать отказ начала работы двигателя или ступор в парковочной позиции.

Оба исправления займут около 30 минут. Владельцы автомобилей марки «Tacoma» будут извещены в начале апреля, а владельцы остальных названных машин — тогда, когда будут готовы необходимые запасные части.

Текст: Александр Бодрый

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.