Lexus назван самым надежным авто

Автокомпания Lexus названа самой надежной в США. Это звание автопроизводитель носил на протяжении 14 лет подряд, пока в 2009 году его с пьедестала не сбросили Jaguar и Buick. В последующие годы звание самой беспроблемной машины года получали Lincoln и Porsche. И вот в 2012 году японцы снова вернулись на вершину.
Среди 31 тысячи владельцев авто 2009 года выпуска компанией J.D. Power and Associates был проведен опрос. По надежности первое место в рейтинге заняла японская компания Lexus. Показатель компании 86 неисправностей, предъявленных владельцами, на сотню авто. В лидеры опроса Lexus попал в первую очередь благодаря своему седану LS (72 неисправности на 100 авто) и моделям Lexus RX 350, Lexus ES 350, которые так же признаны самыми надежными в своем сегменте.
Нужно отметить, что в этом году в рейтинге, составленном J.D. Power and Associates, приняли участие 32 модели различных брендов. 25 марок авто улучшили свои прошлогодние показатели, 1 модель осталась на прежней позиции, а 6 переместились на более низкие строчки в рейтинге. Среднее зафиксированное значение надежности -132 поломки на 100 автомобилей. Это на 13% меньше, чем в прошлом году.
Текст: Дарья Миськевич


Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.