Квартиры в столичных новостройках дешевеют?

Цены на квартиры в столичных новостройках хоть и медленно, но продолжают снижаться. Риелторы утверждают, что подобная тенденция длится еще с октября минувшего года.
По данным одного их столичных агентств недвижимости в первой половине февраля средняя цена за квадратный метр у коммерческих застройщиков достигла 1200 долларов. Стоит отметить, что подобная цена зафиксирована впервые с 2007 года. При этом наиболее сильное понижение цены наблюдается в новостройках «эконом-класса», за метр там теперь просят в среднем 995 долларов.
«Эконом-класс» это чаще всего крупнопанельные новостройки в не слишком престижных районах Минска. С наступлением кризиса многие стали не в состоянии приобрести недвижимость по старой цене и заняли выжидательную позицию в надежде на обвал цен на рынке. Однако спрос на квартиры в крупнопанельных домах по-прежнему остается довольно высоким.
Снижается цена и в столичных новостройках «бизнес-класса», квадратный метр в таком доме теперь стоит в среднем 1205 долларов. Лишь цена в сегменте элитного жилья остается относительно стабильной – 2538 долларов за квадратный метр.
Текст: Виктория Бобылёва



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.