Что не поделили между собой минские таксисты?

Вчера вечером в Минске недалеко от станции метро «Каменная горка» произошла массовая драка водителей такси. Очевидцы драки считают, что таким образом официальные перевозчики пытались разобраться с нелегалами.
Как рассказывают свидетели конфликта, около половины одиннадцатого вечера к «Каменной горке» начали съезжаться такси службы 7788. Из подъехавших авто вышли пассажиры и водители и окружили несколько легковых автомобилей и два такси, которые находились непосредственно у выхода метро. Они начали стучать по машинам и не давали им уехать. Некоторых водителей вытащили из салона автомобиля и начали избивать. Завязалась серьезная драка, в ходе которой подъезжали такси службы 7788. Водители присоединялись к толпе. Через некоторое время к месту происшествия подъехали сотрудники Госавтоинспекции, однако, как отметили очевидцы, вмешиваться в конфликт они не спешили.
В РОВД между тем заявили, что ничего серьезного не произошло. Когда подъехала машина ГАИ, зачинщиков драки на месте не было. Поскольку никаких заявлений не поступало, то конфликт можно считать исчерпанным, — отметили в РОВД.
Текст: Людмила Гурман




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.