За неделю доллар упал до минимума

За неделю доллар упал до минимума

За минувшую неделю курсы валют в Беларуси претерпели некоторые изменения. К примеру, после небольшого укрепления предыдущих торгов, курс доллара на этой неделе достиг своего минимума со времени работы единой сессии на БВФБ. А вот евро, который рухнул в понедельник сразу на 1,5%, смог отвоевать прежние позиции.

В итоге доллар, который из-за праздников не торговался на бирже впредь до 17 января, держался в начале недели на уровне в 8400 рублей за $1. Почти ежедневно курс американской валюты ослабевал по отношению к «зайчику», а уже в пятницу торги привели к минимуму с октября – 8330 рублей за 1 доллар.

Евро с 10810 рублей упал в понедельник сразу на 160 рублей. Итого курс единой европейской валюты достиг отметки в 10650 рублей. Однако начиная со вторника евро постепенно набирал обороты, и уже в пятницу почти отвоевал курс прошлой недели – 10800 рублей.

Российский рубль на начало недели стоил 266 рублей.  В понедельник он стал дешевле на 3 рубля, а уже к концу этой недели курс вошел в прежнее русло: в четверг и пятницу за 1 RUB давали 266 BYR.

Текст: Виталий Бабин

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.