Доллар в паре с евро упал более чем на 2%

Доллар в паре с евро упал более чем на 2%

Курсы валют в паре евро-доллар на бирже в пятницу остаются на уровне торгов четверга, сообщают зарубежные информационные агентства.

Американская валюта, несмотря на это, скорее всего завершит эту неделю падением. Позитивные данные по экономике США, которые ожидаются инвесторами, сокращают спрос на валюты «тихой гавани», к которым относится и американская валюта.

Евро в паре с долларом торгуется на уровне $1,2964 по сравнению с данными на закрытие торгов предыдущего дня, где этот показатель варьировался в тех же пределах. Ранее доллар в этом году опускался до этого минимума 4 января ($1,2973 за 1 евро).

Итого за неделю доллар упал к евро на 2,2%, иена еще более – на 2,4%. Курс национальной японской валюты по отношению к евро сегодня составляет 99,99 иены.

Валютные аналитики отмечают, что хорошие статданные по США (к примеру, снижение заявок по безработице достигло своего минимума за 4 года) оказали позитивное влияние на инвесторов, которые все больше берут на себя риски. Это поспособствовало, в свою очередь, продаже долларов и иен.

Текст: Виталий Бабин

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.