Покорит ли Нью-Йорк белорусское молоко?

Первая опытная партия молочных продуктов производства «Глубокский молочно-консервный комбинат» отправится в первом полугодии в США. По информации дирекции предприятия, в этом году комбинат собирается освоить новые рынки сбыта, среди которых – Соединенные Штаты.
В ближайшее время в Нью-Йорк будет поставлено более двадцати тонн сгущенного молока производства Глубокского комбината. Предполагается, что эта продукция будет ориентирована прежде всего на иммигрантов из стран бывшего Союза. По информации дирекции предприятия, соглашение о пробной поставке с американскими партнерами уже достигнуто, вскоре будет заключен контракт.
Кроме того, в нынешнем году Глубокский комбинат собирается поставить пробную партию продукции в Западную Африку в Республику Бенин, а также расширить поставки на уже освоенные рынки.
Объем экспорта комбината по итогам прошлого года достиг 43 миллионов долларов, что больше на 2% уровня 2010 года. География экспортных поставок в 2011 году включала Россию, Казахстан, Украину, Армению, Израиль и некоторые другие страны.
Текст: Людмила Гурман



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.