Доллар и евро в Беларуси стремительно дешевеют

Доллар и евро в Беларуси стремительно дешевеют

По итогам сегодняшних торгов курс белорусского рубля пошел на повышение, сообщает БЕЛТА. На этот раз подешевели не только евро и российский рубль, но и американская валюта.

Доллар в паре USD\BYR снизился сразу на 50 рублей. В итоге новый курс стал 8670 рублей за 1 доллар, учитывая то, что всю эту неделю курс держался на отметке 8720 рублей. Объем сделок в пятницу снизился почти на 6,9 миллиона долларов, составив в итоге $42,031 миллиона.

Что касается европейской валюты, то здесь также произошло укрепление белорусского рубля. Евро подешевел сразу на 140 рублей. В итоге курс валют в паре EUR\BYR составил 11530 рублей за 1 евро.

Российский рубль стал дешевле на 2 рубля. Курс российской валюты зафиксирован на отметке 275 рублей за 1 российский рубль.

Лучший курс покупки доллара (8690 рублей) в пятницу наблюдается в ТрастБанке, продажи (8700) – в РРБ-Банке и Банке Торговый Капитал, евро – в СОМБелБанке (покупка по 11620) и БелСвиссБанке (продажа по 11625), российского рубля – в ТехноБанке, БелИнвестБанке, РРБ-Банке (продажа по 275 рублей), а также в СОМБелБанке (покупка по 276 рублей).

Текст: Виталий Бабин

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.