Что ждет коммерческие банки в Беларуси?

Что ждет коммерческие банки в Беларуси?

Белорусский лидер на встрече с председателем «Банка ВТБ» А.Костиным сообщил о том, что в ближайшее время власти уделят работе коммерческих банков с иностранным капиталом самое пристальное внимание. Сегодняшняя ситуация, отметил белорусский лидер, это «лакмусовая бумажка» во взаимодействии с банками.

Председателю правления Нацбанка Беларуси было поручено не только корректировать работу коммерческих банков, но и направлять их деятельность, чтобы в стране не было «расхлябанности», отметил глава государства. Президент высказал намерение серьезно работать с коммерческими структурами и аккуратно «повернуть банки лицом к государству».

Также Александр Лукашенко выразил слова благодарности ОАО «Банк ВТБ» за кредитную поддержку экономики Беларуси. В 2011 году данный банк предоставил белорусским предприятиям кредиты в объеме около 330 млн долларов США и порядка 34 млн евро.

Текст: Наталья Семпетина

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.