Лукашенко уже знает, каким будет курс после 20 октября?

Александр Лукашенко заявил сегодня о том, что курс доллара в Беларуси продолжит свое падение. Об этом глава государства говорил на совещании по вопросам изъятия и предоставления земельных участков. Почему президент уверен в том, что белорусская нацвалюта продолжит свое укрепление?
Белорусские новостные СМИ приводят слова президента о том, что курс доллара вскоре обвалится. Лукашенко заявил, что «мы поддерживали этот высокий курс доллара», однако он отметил, что он знает, кто делает заявки на доллар на бирже: ИП и импортеры некритического импорта. Лукашенко задался вопросом: зачем государству продавать «им» дешевый доллар?
Лукашенко уверен в том, что все крупные предприятия сегодня ждут унификации курса и не продают валюту, в итоге, после 20 октября предложение по доллару будет значительно превышать спрос, подчеркнул Лукашенко.
Напомним, что недавно Национальный банк Беларуси официально подтвердил, что с 20 октября валюту можно будет приобрести и купить на единой сессии торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.
Текст: Екатерина Мелешко




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.