Транссексуалы тоже будут служить в армии США?

Вслед за геями и лесбиянками, которым с недавнего времени разрешили служить в армии США, не скрывая своей сексуальной ориентации, служить захотели транссексуалы и гермафродиты, сообщает ряд СМИ.
В число военнослужащих американских вооруженных сил попросились транссексуалы, трансвеститы, гермафродиты (так называемые интерсексуалы, имеющие признаки обоих полов), а также гендерные квиры, то есть люди, относящие себя к третьему полу.
По мнению представителя одного из движения транссексуалов, Винсента Паоло Виллано, американская армия должна пересмотреть ряд правил, которые бы позволили представителям этой категории людей служить в вооруженных силах.
Под обращением к президенту Обаме подписалось ряд организаций, которые представляют транссексуальное сообщество Америки.
Напомним, служба в армии для транссексуалов разрешена в десяти странах мира. Среди них – Чехия, Таиланд, Нидерланды, Израиль, Канада, Великобритания, Бельгия, Австралия, Испания и Швеция.
Пока же правительство не дает никаких комментариев на эту тему, переадресовав вопрос в Пентагон, который заявил, что отмена закона «Не спрашивай, не говори» не окажет влияния на эти правила.
Текст: Виталий Бабин



Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.