Разбой в Гродно: двое напали на водителя такси с ножом

Разбой в Гродно: двое напали на водителя такси с ножом

Двое молодых людей задержаны в Гродно по обвинению в нападении на водителя такси. Как рассказали в Гродненском Управления внутренних дел, преступление было совершено ночью 9 июля. По факту нападения подозреваются шестнадцатилетний учащийся ПТУ и двадцатидвухлетний неработающий житель Гродно.

По предварительной информации, молодые люди нуждались в деньгах. Это подтолкнуло их разработать план разбойного нападения. Выбор жертвы пал на водителя одного из привокзальных такси. Злоумышленники попросили таксиста подвезти их на дачный поселок в районе озера Юбилейное. Несмотря на поздний час, водитель согласился, в результате чего едва не поплатился жизнью.

Когда машина оказалась за городом, злоумышленники напали на жертву с ножом. В результате драки водитель получил множественные ножевые ранения а также перелом ноги. Таксист сумел вырваться из машины и убежать. Нападавшие с места происшествия скрылись, однако через несколько часов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

За разбойное нападение подозреваемым грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.  

Текст: Людмила Гурман

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.