Американский дайвер хочет найти останки Бен Ладена?

Американский специалист по дайвингу Билл Уоррен объявил о своей готовности начать поиски на дне моря останков самого известного террориста последних десятилетий Усамы бен Ладена. Об этом сообщила американская пресса в середине текущей недели.
Б. Уоррен владеет в Калифорнии компанией, которая специализируется на спасательных операциях на воде. Как специалист в этой области, он сумел точно подсчитать, в какую сумму могут обойтись поиски убитого террориста. Оказывается, такая операция может стоить порядка 400 тысяч долларов.
Дайвер собираться начать свою необычную операцию уже в июле, для чего прибудет в Индию, арендует судно и отправится в Аравийское море, в котором, по информации американского спецназа, и был захоронен бен Ладен после его ликвидации в северной части Пакистана в начале мая. Однако на успех своей своеобразной поисковой операции американец не надеется, признав, что это равносильно поиску иголки в стоге сена.
Текст: Екатерина Мелешко




Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.