Белорусам блокируют доступ в социальные сети?

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» до конца текущей недели будет полностью блокирована для пользователей из Беларуси.
По сообщению источника в Комитете госбезопасности в ближайшие дни белорусам будет закрыт доступ к социальным сетям, в числе которых «ВКонтакте», «Одноклассники», «Tvitter» и «Facebook».
Причиной блокирования сайтов стали аресты и задержания некоторых пользователей «ВКонтакте». Об этом «Бизнес лидер» писал ранее. Молодые люди создавали на сайте антигосударственные группы и призывали единомышленников со всей станы выйти на улицы с акциями протеста и митингами.
Сообщается, что ограничить доступ к соцсетям белорусским властям посоветовал Украинский депутат Олег Ляшко. На это скандальное предложение незамедлительно отреагировала Москва. Намерение главы государства ограничить работу в Беларуси российских СМИ и закрыть для населения соцсети ставит под серьезную угрозу выделение Минску столь необходимых сейчас кредитов.
Текст: Виктория Бобылёва

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.